понедельник, 14 июня 2010 г.

Что бы стать богатым...

... тебе придется стать позитивным идиотом. 

Особенно если ты подозреваешь, что у тебя не хватает каких-либо ораторских способностей и так далее. 

На самом деле бизнес в Amway'е уже на столько упрощен и автоматизирован... 

На семинар, который проходил в Киеве 12-13 числа приезжал Станислав Грейчев. Бриллиант из Польши. На встрече 1+1 он поведал нам интересную историю:

Они случайно заспонсировали алкаша из деревни. Они этого не знали, но так уж вышло). Тот не умел ни писать, ни читать, свою последнюю книгу прочел в 7-ом классе и с тех пор поклялся, что больше читать не будет.

Но он купил себе костюм, на барахолке пишущий магнитофон, несколько кассет и пару билетов на следующий семинар. И все, что он делал - это двал людям кассеты и тупо:

- Послушал?

- Да.

- Понравилось?

- Нет.

- Тогда возьми, попробуй этот...

И так пока не услышит "Да, что-то в этом есть..." А затем следует фраза "Вот билет, он стоит 200 злотых, но там тебе расскажут про этот бизнес лучше".

Как уже многие богатые бизнес-гуру говорили "Засунь себе свое эго в задницу и живи счастливо". Одно плохо - на территории СНГ такое, как собственное эго и просто пятитонная лень развилось куда больше, чем людей, которые не привыкли лежать на продавленном пыльном диване и, считая, что они все знают и самые умные, хоть как-то покрутиться, что бы хоть каким-то образом улучшить свои материальное положение и положение их семьи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий